1. Имеющиеся 323 кресла установили в актовом зале школы так, что число кресел в рядуоказалось на 2 меньше числа рядов. Сколько кресел в одном ряду? 2. Одна бригада затрачивает на выполнение некоторого задания на 6 ч больше, чемдругая. За сколько часов может выполнить это задание каждая бригада, если известно,. решенчто при совместной работе им потребуется для этого 4 ч. решение полностью

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:02
    0
    1

    х-кресел в ряду, х+2-число рядов

    х (х+2) = 323

    х²+2 х-323=0

    х1+х2=-2 и х1*х2=-323

    х1=-19 не удов усл

    х2=17 кресел в ряду

    2

    х-в час 1, у-в час 2

    1/х-1/у=6⇒у-х=6 ху

    1 / (х+у) = 4⇒х+у=1/4⇒х=1/4-у

    у-1/4+у=6 у (1/4-у)

    2 у-1/4-3/2 у+6 у²=0

    6 у²+0,5 у-0,25=0

    D=0,25+6=6,25

    y1 = (-0,5-2,5) / 12=-1/4 не удов усл

    y2 = (-0,5+2,5) / 12=1/6 в час 2

    1:1/6=6 часов выполнит 2

    х=1/4-1/6=3/12-2/12=1/12 в час 1

    1:1/12=12 часов выполнит 1