Периметр прямоугольника равен 98 см, а его диагональ равна 41 см. Найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:25
    0
    P = 2 * (A+B) = 98

    A+B=49

    C в кв. = А в кв. + В в кв.

    (А+В) в кв. = А в кв. + 2*А*В+В в кв.

    S = А*В = ((А+В) в кв. - С в кв.) : 2 = (49 в кв - 41 в кв) : 2 = (2401-1681) : 2 = 720:2=360