Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13. Найдите периметр этого треугольника, если известно, что один из катетов на 7 больше другого.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:53
    0
    a^2+b^2=169

    a^2+a^2+49+14a=169

    a^2+7a-60=0

    a=5

    b=12

    P=5+12+13=30