решите задачу: От пункта А до пункта В велосипедист ехал со скоростью 18 км/ч, а обратно он ехал со скоростью 12 км/ч и затратил на путь из В в А на 1 ч. больше, чем на путь из А до В. Найдите расстояние от А до В.

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:53
    0
    Пусть Х время от А до В, тогда Х+1 - время от В до А

    18 Х-расстояние от А до В, А от В до А 12 (Х+1)

    По условию задачи расстояние одно и тоже, тогда

    18 Х=12 (Х+1)

    18 Х-12 Х=12

    6 Х=12

    Х=2 время от А до В

    18*2=36 км-расстояние от А до В