Известно, что а+в = - 10, а-в=0,2. Найдите значения выражений:

1) в-а=

2) а^2+2 ав+в^2=

3) а^2-2 ав+в^2=

4) a^2-в^2=

5) в^2-а^2=

6) а^2-2 ав+в^2-0,4=

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:47
    0
    1) в-а=-0,2

    2) а^2+2 ав+в^2 = (-10) ^2=100

    3) а^2-2 ав+в^2=0.2^2=0.04

    4) a^2-в^2=-10*0.2=-2

    5) в^2-а^2=-10 * (-0.2) = 2

    6) а^2-2 ав+в^2-0,4 = 0.04-0.4=-0.36