Решить уравнение 9 х-10=4 х

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 14:41
    0
    Переносим в левую часть уравнения - (4 х) с противоположным знаком получим (-4 х), а в правую (-10) с противоположным знаком получится (+10) т. е получаем:

    9 х-4 х=10 и решаем:

    5 х=10

    х=2

    Ответ: 2
  2. 11 января, 16:31
    0
    9 х-10=4 х

    9x-4x=10

    5x=10

    x=2