сколько литров воды надо добавить к 0,3 л 70% уксусной эссенции, чтобы получился 3% уксусный раствор?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:53
    0
    0,3*70% + 0=3% (0,3+m)

    0,3*0,7=0,03 (0,3+m)

    0,21=0,009+0,03m

    0,21-0,009=0,03m

    0,201=0,03m

    m=6,7 л

    Ответ: 6.7 л