Сколько граммов воды надо добавить к 100 граммам 70-% уксусной эссенции, чтобы получить 5-% раствор уксуса?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:44
    0
    100*0,7=70 грамм эссенции содержится в растворе.

    Составим пропорцию

    70 гр - 5%

    х гр - 100%

    х=70*100:5=1400 гр

    1400-100=1300 гр

    Ответ: 1300 гр нужно добавить воды