Разложить многочлен на множители: ax+3x+4a+12

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 06:48
    0
    ax+3x+4a+12=а (х+4) + 3 (х+4) = (х+4) (а+3)

    можно привести другие подобные члены (но результат будет одинаков) :

    х (а+3) + 4 (а+3) = (а+3) (а+4)
  2. 17 сентября, 07:36
    0
    ax+3x+4a+12 = (ax+3x) + (4a+12) = x (a+3) + 4 (a+3) = (a+3) (x+4)