1. раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а) 4-3 (x-2) - x б) (8x-0,5) - (0,5x-8) в) - 6a - 2 а + (8 а + b)

2. Докажите, что значение выражения не зависит от y а) 2,3 у-1,7 (у-2) + 0,3 (4-2 у)

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:59
    0
    А 4-3x+6-x=10-4x

    б 8x-0.5-0.5x-8=7.5x-8.5

    в - 6a-2a+8a+b=b

    2 2.3y-1.7 (y-2) + 0.3 (4-2y) = 2.3y-1.7y+3.4+1.2+0.6y=0y+3.4=1.2=4.6