4 (x-5) - (7x+9) = 1;

2x-3 (4-x) = 5 - (x-1) ;

8 (3-2x) - (x-2) = 9;

5x-6 (2x+7) = 13 - (x+1) ;

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:29
    0
    4 (x-5) - (7x+9) = 1

    4x - 20 - 7x-9=1

    -3x=30

    x = - 10

    ответ: х = - 10

    2 х - 3 (4-x) = 5 - (x-1)

    2 х-12+3 х=5-х+1

    2 х=18

    х=9

    ответ: х=9

    8 (3-2x) - (x-2) = 9

    24-16 х-х+2=9

    -17 х=-17

    х=1

    ответ: х=1

    5x-6 (2x+7) = 13 - (x+1)

    5 х-12 х-42=13-х-1

    -6 х=54

    х = - 9

    ответ: х = - 9