При каких значениях параметра а квадратное уравнение + ах-4 а=0 имеет 1 корень?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:31
    0
    x^2+ах-4 а=0

    D=0

    D=a^2+16a=0

    a^2-16a=0

    a (a-16) = 0

    a=0

    a=16