49 в степени 1/2 + 2 в степени 0

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:14
    0
    49^ (1/2) + 2^0 = 7+1=8? любое число в нулевой степени всегда есть 1. Степень 1/2 означает, что нужно извлечь квадратный корень из указанного числа.