X^2+11x+24 = (x+8) (x-a)

найдите а

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:18
    0
    Х^2+11x+24=x^2-ax+8x-8a

    x^2+11x+24=x^2-x (a-8) - 8a

    11x = (8-a) x

    11=8-a

    a=-3

    24=-8a

    a=-3

    Ответ: а=-3