Запишите первые восемь членов геометрической прогрессии в которой произведение первых двух членов равно 1/3 а произведение первого члена на пятый равно 1/64

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:44
    0
    Система

    {a1*a2=1/3

    {a1*a5=1/64

    {a1*a1*q=1/3

    {a1*a1*q^4=1/64

    1/q^3=64/3

    q^3=3/64