сократить дробь: а в третей степени + 3 а во второй степени - 9 а - 27. В знаменатале: а во второй степени + 6 а + 9

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:13
    0
    Числитель: а3 + 3 а2-9 а-27 = а2 (а+3) - 9 (а+3) = (а+3) (а2-9) = (а+3) (а+3) (а-3) = (а+3) 2 (а-3)

    Знаменатель: (а+3) 2

    Ответ: а-3