из квадрата вырезали пятиугольник площадью 36 см. найдите сторону квадрата если площадь оставшейся части - 64 см

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 06:32
    0
    значит общая площадь исходной фигуры = 36+64 = 100

    значит сторона квадрата корень из 100 = 10
  2. 29 августа, 09:28
    0
    S квадрата = x (в квадрате), где x-сторона

    x=корень из S

    S=36+64=100 см (в кв.) - общая площадь квадрата

    x=10 см

    Ответ: 10 см