Вычислите координаты точки пересечения прямых у=3 х-4 и у=5 х-10

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:01
    0
    3x-4=5x-10

    3x-5x=-10+4

    -2x=-6

    x=3

    y (3) = 3*3-4=5

    ответ (3; 5)