1) раскрыть модуль |корень из 2 + корень из 3 - 4| ...

2) найти седьмой член арифметической прогрессии, если а3+а11=20

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:40
    0
    2) a3+a11=20

    an=a1+d (n-1)

    a3=a1+2d

    a11=a1+10d

    a1+2d+a1+10d=20

    2a1+12d=20 (етот выраз поделим на 2)

    a1+6d=10

    a1=10-6d

    a7=a1+6d

    a7=10-6d+6d

    a7=10.