Из хутора А в город Б на рынок фермер выехал на грузовике в 6:00 часов. Приехав в город в 8:00, фермер начал торговлю и закончил её к 12:30. Через 10 минут отдыха он отправился назад, при этом скорость грузовика была на 9 км/ч больше, чем утром. В пункт А фермер прибыл в 14:20. Найдите скорости по дороге туда и обратно, а также расстояние АБ.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:04
    0
    Составляем таблицу:

    Sкм| V (скорость) км/ч| tч

    Туда 2x | x | 2

    Обратно 5/3 (x+9) | x+9 | 5/3

    Т. к. расстояние одинаковое, то 2x=5/3 (x+9)

    5/3 х+15=2 ч

    1/3x=15

    x=45

    Скорость туда = x=45

    Скорость обратно = x+9=54

    Расстояние = 2x = 90