В треугольнике ABC угол C равен 90 cosA = корень из3 деленый на два, BC=1 найдите AB

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:51
    0
    АВС - прямоугольный треугольник.

    Если cosA = корень из3 деленый на два, то угол А=30 градусов. sin A = 1/2

    ВС лежит напротив угла 30 градусов, поэтому она равно половине гипотенузы АВ

    значит АВ=1*2=2

    Ответ: 2