помогитее! 0,2t (в кубе) + 0.5p (в 4 степени) (0.2t (в кубе) - 0.5 р (в 4 степени)

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 07:46
    0
    0,2t^3 + 0,5p^4 + 0,2t^3 - 0,5p^4=0,4t^3
  2. 31 октября, 09:13
    0
    можно записать формулой разности квадратов. Напомню (а+в) ^2 = (а-в) (а+в).

    В нашем случае ((0,2t^3) ^2 - (0,5p^4) ^2).

    Получится 0,04t^6-0,25p^8. Это и будет ответ