1) Cоставьте уравнение первой степени с двумя неизвестными из условия: а) сумма двух чисел равна 10; б) 2 л молока 3 батона хлеба стоят 99 р; в) ручка дороже карандаша на 7 р; г) 1 кг кофе дороже 3 кг конфет на 57 р. 2) При каком а пара чисел (3; -2) является решением уравнения 3 х - аy - 4 = 0? 3) При каком b пара чисел (-1; -4) является решение уравнения bx - 7y - 3 = 0?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:30
    0
    1. a) x+y=10

    б) 2x+3y=99

    в) х-у=7

    г) х-3 у=57

    2. 3*3-а (-2) - 4=0

    9+2 а-4=0

    5+2 а=0

    2 а=-5

    а=-2,5

    3. b (-1) - 7 (-4) - 3=0

    -b+28-3=0

    -b+25=0

    -b=-25

    b=25