Вычислите:

2sin109°cos341°-2 sin341°cos71⁰ + 16sin75°sinl5°

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:59
    0
    2sin109°cos341°-2 sin341°cos71⁰ + 16sin75°sinl5° = 2cos^2 (19°) - 2sin^2 (19°)

    + 8sin30° = 2 (cos^2 (19°) - sin^2 (19°)) + 8*1/2 = 2cos2*19 ° + 4 = 2cos38°+4