Составьте уравнения первой степени с двумя неизвестными из условия

а) сумма двух чисел равна 10

б) 2 л молока и 3 батона хлеба стоят 99 р

в) ручка дороже карандаша на 7 р

г) 1 кг кофе дороже 3 кг конфет на 57 р

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 09:07
    0
    А) сумма двух чисел равна 10

    Одно число - х, второе число - у, уравнение: х+у=10

    б) 2 л молока и 3 батона хлеба стоят 99 р

    цена 1 л молока - - х р, цена 1 батона хлеба - - у р, уравнение: 2 х+3 у=99

    в) ручка дороже карандаша на 7 р

    цена ручки х руб, цена карандаша у руб., уравнение: х-у=7

    г) 1 кг кофе дороже 3 кг конфет на 57 р

    цена кофе х руб, цена 1 кг конфет у руб, уравнение: х-3 у=57

    2 х-у+2=0

    у=2 х+2

    х=0 у=2 (0; 2)

    х=-1 у=0 (-1; 0)

    х=9 у=20 (9; 20)
  2. 27 июня, 10:05
    0
    А) х+у=10

    б) 2 х+3 у=99

    в) х-у=7

    г) х-3 у=57