Что бы накормить троих друзей, Марина разделила между ними поровну имевшееся 3/8 батона колбасы и 1/4 батона хлеба. Какая часть батона колбасы и какая част батона хлеба досталась каждому? Как записать решение?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:07
    0
    Ну естественно 1) 3/8/3=1/8 (колбасы досталось каждому другу) 2) 1/4/3=1/12 (хлеба каждому другу) всё!)