Х^-15 х+14=0

х^-10 х-11=0

х^+5 х-14=0

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:17
    0
    1) x^2-15x+14=0

    D=169=13 тогда x1=13+15/2=14, x2=15-13/2=1

    2) x^2-10x-11=0

    D=144=12 тогда x1=12+10/2=22/2=11, x2=10-12/2=-2/2=-1

    3) x^2+5x-14=0

    D=81=9 тогда x1=-5+9/2=4/2=2, x2=-5-9/2=-14/2=-7