В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов. АВ=25, sinB = корень 21/5. Найдите ВС

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:12
    0
    По теореме синусов:

    sin (90 градусов) / 25 = корень 21/5) / BC

    Выражаем BC:

    BC = (корень 21/5 * 25) / 1

    BC=25*корень (21/5)
  2. 7 января, 02:31
    0
    sinB=CB/AB

    корень 21/5=CB/25

    CB = (корень 21*25) / корень 5

    СВ=51,23

    Ответ: СВ=51,23