Решите задачу. Ширина прямоугольника 6 см меньше длины, а его площадь равна 40 см (в квадрате). Найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:04
    0
    Пускай а - ширина, в - длинна, в условии сказано, что ширина на 6 см меньше длинны, значит а = (в-6).

    S=ab

    S = (b-6) b=40

    2b-6=40

    2b=40-6

    2b=34

    b=34/2

    b=17

    a=17-6

    a=11