Покажи что числа - 7 и 5 являются корнями уравнения x^2+2x-35=0

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 00:39
    0
    нужно найти дискрименант.

    по формуле в в квадрате - 4 умножить на ас.

    4-4*1 * (-35) = 4+140=144=12.

    х1 = - 2+12/2 = 10 / 2=5.

    х2=-2-12/2=-14/2 = - 7.

    ответ: 5,-7.
  2. 14 декабря, 02:09
    0
    по т Виета должно быть x1+x2=-2 - 7+5=-2 ИСТ

    х1*х2=-35 - 7*5=-35 ИСТ

    если не хочешьпо тВиета, то просто надо взять и подставить вместо x - 7 и 5 и получишь 0