2sinx+sin2x=0 2cos^2x+5cosx=3

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:52
    0
    2sinx+2sinxcosx=0

    2sinx (1+cosx) = 0

    sinx=0

    cosx=-1

    x=Пn (объединяем решения)

    2cos^2x+5cosx-3=0

    D=25+24=49

    cosx=1/2

    x=+-П/3+2 Пn