Вычислите сумму 10 членов если a15=38 а d=3

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:30
    0
    a15=38

    d=3

    a15=a1+14d=38

    a1+42=38

    a1=-4

    S10 = (2*-4+3*9) * 5=19*5=95