Найти значение выражения: (2,6 x 0,3 - 2 4/15 : 5 2/3) : (-1,9)

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:34
    0
    (2,6 x 0,3 - 2 4/15 : 5 2/3) : (-1,9)

    1) 2,6 x 0,3 = 0,78

    2) 2 4/15 : 5 2/3 = 34/15: 17/3 = 34/15 x 3/17 = 2/5 = 0,4 (сокращаем 34 и 17, а именно 34: 17=2; сокращаем 15 и 3, а именно 15:3=5; после 2/5 переводим в десят. дробь и получаем 0,4)

    3) 0,78 - 0,4 = 0,38

    4) 0,38 : (-1,9) = - 0,2