Арифмитическая прогрессия (bn) задана условиями: b1=-0,5

bn+1=bn+1,5

Найдите b7

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 03:20
    0
    b2=1

    b3=2.5

    b4=4

    b5=5.5

    b6=7

    b7=8.5
  2. 27 апреля, 03:49
    0
    может так Вп = В1 + 5 (п - 1), т. е. В5 = 4 + 5 (5 - 1) = 4 + 20 = 24