Х (в квадрате) - 3 х-40=0 решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 08:26
    0
    D=9-4*-40=169

    х1 3+13/2=8

    х2 = 3-13/2=-5
  2. 25 марта, 09:17
    0
    х²-3 х-40=0

    D = 169

    x1 = (3+13) / 2 = 16/2 = 8

    x2 = (3-13) / 2 = - 10/2 = - 5