Решите систему методом сложения x=5y 2x-7y=6

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:00
    0
    x=5y

    2x-7y=6

    -2 х=-10 у

    2 х-7 у=6

    -2 х+10 у=0

    2 х-7 у=6

    3 у=6

    у=2

    х=10