Log4 48-log4 3+3 помогите понять ка это делать

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:18
    0
    т к основания у логарифмов одинаковые, то мы можем сделать один логарифм по правилу:

    log4 48 - log4 3 = log4 (48/3) = log4 16 = (в какую степень нужно возвести 4 чтобы получить 16? Во 2) = 2

    И затем 2+3=5