4x-2 (x+7) = 2 (3-x) ...

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 07:13
    0
    Решение:

    4 х - 2 (х+7) = 2 (3-х)

    4 х - 2 х - 14 = 6-2 х

    4 х-2 х+2 х=6+14

    4 х=20

    х=20 : 4

    х=5

    Ответ: х=5
  2. 10 сентября, 07:33
    0
    4x-2x-14=6-2x

    4x=20

    x=5