найдите все двузначные числа ab, зная, что:

1) ab-ba=36; 2) ab+ba=22

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:29
    -1
    1) ...

    10a + b - (10b + a) = 36

    10a + b - 10b - a = 36

    9a - 9b = 36

    a - b = 4

    a = b + 4

    Подходят: 40, 51, 62, 73, 84, 95.

    2) ...

    10a + b + 10b + a = 22

    11a + 11b = 22

    a + b = 2

    Подходят: 11, 20.