Найдите наибольшее значение выражения 7 х - х в квадрате - 12 и объясните

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:32
    0
    7xквадрат-12=0

    x (7x-12) = 0

    x=0 или 7x-12=0

    7x=12

    x = 12/7

    x=1 целая 5/7