Xв четвертой степени - - - 13xво второй степени + 36=0

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 07:20
    0
    х^2=a

    a^2 - 13a + 36 = 0

    a1 = 9

    a2 = 4

    x^2 = 9 x^2 = 4

    x1 = 3 x3 = 2

    x2 = - 3 x4 = - 2
  2. 14 февраля, 08:56
    0
    обозначим x^2=у

    y^2-13y+36=0

    D=169-144=25

    y1=4

    y2=9

    x^2=4 x^2=9

    x1=2 x3=3

    x2=-2 x4=-3