Раскройте скобки: a) 3x (4y - z) б) - z (x-y) в) (m-3n) (-a)

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 20:43
    0
    3x (4y - z) = 12xy - 3xz

    б) - z (x-y) = - zx+zy

    в) (m-3n) (-a) = - am+3an
  2. 13 июня, 22:04
    0
    а) 3 х (4 у-z)

    12 ху-3 хz

    б) - z (х-у)

    -zx+zy

    в) (m-3n) (-a)

    -am+3an