найдите значение выражения.

22,5 в градусах!

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:27
    0
    как нетрудно заметить 22.5 * 2 = 45, а sin45 и cos45 известны ...

    поэтому следует воспользоваться формулой двойного угла:

    2 * sinA * cosA = sin (2A)

    получится корень (2) / 2 * sin45 = корень (2) / 2 * корень (2) / 2 = 1/2