разность 2 сторон прямоулоника равна 7 см а его периметр 54 см. Найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:19
    0
    (x+7) - 2 сторона х - 1 я Зная о том, что периметр прямоугольника равен 54, можем составить уравнение: 2 (x+7) + 2x = 54 4 х + 14=54 4 х=40 х=10 x+7=17