Решить уравнение:

6x - (x-5) = 2 (x+4)

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:59
    0
    6x-x+5-2x-8 = 3x-3
  2. 9 февраля, 22:28
    0
    6x-x+5=2x+8

    5x+5=2x+8

    5x-2x=8-5

    3x=3

    x=1

    Ответ: 1