найти значение выражения 9^log 3 √ 7

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:24
    0
    9^log 3 √ 7 =

    = 3^2*log 3 √ 7 = (3^log 3 √ 7) ^2 = 7

    =)

    Используем тут правило

    a^loga b = b

    То есть, a в степени логарифма b по основанию а = b, это следует из определения логарифма. Логарифм - это степень, в которую нам нужно возвести a, чтобы получить b.