Решить уравнение 2x^-9x^-5=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:09
    0
    Думаю уравнение выглядит так, 2 х^2 - 9x - 5 = 0.

    Решение:

    а=2 b=-9 c=-5

    D=b^2 - 4ac

    D = (-9) ^2 - 4 * 2 * (-5) = 81 - (-40) = 121

    X1=-b + корень из D / 2a; X1=9+11 / 4; X1=5

    X2=-b - корень из D / 2a; X2=9-11 / 4; X2=-0.5

    Ответ: 5; - 0.5