Ученики купили 50 тетрадей в клетку, а тетрадей в линейку-на у меньше. Сколько всего было куплено тетрадей?

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 02:48
    0
    50 + (50-у) = все тетради, которые купили ученики.

    Если знаешь у, подставь в уравнение.
  2. 20 февраля, 02:54
    0
    50 тетрадей в клетку

    50-у тетрадей в линейку

    50+50-у=100-у купили всего тетрадей