1) Дано:sin a=12/13, π/2

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:35
    0
    cos (2x) = 1-2sin^2 (x) - формула двойного аргумента

    cos (п/2-x) = sin (x) - формула приведения

    1-2sin^2 (x) = 1-sin (x)

    -2sin^2 (x) + sin (x) = 0

    sin (x) (-2sin (x) + 1) = 0

    sin (x) = 0 sin (x) = 1/2

    x=-2 п x=-7 п/6

    x=-13 п/6