Решить уравнение: (a+1) x = (a-1)

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 19:34
    0
    Рассмотрим 2 случая

    1) a не равно - 1, тогда

    x = (a-1) / (a+1)

    2) a равно - 1, тогда

    0*x = - 2, а следовательно решений нет

    Ответ: x = (a-1) / (a+1) при a-1; решений нет при a=-1
  2. 26 июня, 22:31
    0
    (a+1) x = (a-1)

    x = (a-1) / (a+1)